03.01.2014, 13:56

Оппозиционные интернет-ресурсы все чаще тиражируют откровенную дезинформацию - Чечетов

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Народный депутат, первый заместитель Председателя парламентской фракции ПР Михаил Чечетов считает, что интернет-сайты, подконтрольные оппозиции, все чаще тиражируют откровенную ложь и дезинформацию.

«Такого наглого вранья и зомбирования людей ложью, которую себе позволяют оппозиционные интернет-сайты, мир не видывал. Ну, например, недавно прошла информация о том, что Ринат Ахметов находится в Лондоне. После этого группа молодчиков пришла к его дому. Он сразу же вышел к ним, уличив в обмане тех, кто распространяет в отношении него ложь», - отметил народный депутат.<

Михаил Чечетов подчеркнул, что за распространенную ложь извинений никто не принес. «Вы думаете, у кого-то из них хватило ума извиниться? Нет! Потому как идет зомбирование людей», - добавил он.

Читайте еще: Европа отворачивается от «свободовцев» как от прокаженных - Чечетов.

Политик также назвал дезинформацией новость о якобы двух миллионах собравшихся на Майдане Независимости в новогоднюю ночь. «Это хорошо, когда люди собираются вместе, отмечают Новый год, это очень патриотично. Но когда называются данные о том, что на Майдане в новогоднюю ночь собралось два миллиона человек – это же ложь. Перед этим называлось полмиллиона. Но когда действительно объективно подсчитали всех людей, оказалось что там было чуть более 100 тысяч. Поэтому, когда кто-то заходит на интернет-сайты оппозиции – Украинскую правду и Цензор.нет, - то нужно уменьшать все, что там называется, как минимум в 20 раз», - подытожил он.

Теги новостей: