17.01.2014, 05:47

Ляшко призвал оппозицию к захвату власти: в парламент нужно запустить людей

Внефракционный народный депутат Олег Ляшко после голосований в Верховной Раде 16 января призвал руководителей оппозиционных фракций действовать решительно и радикально. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook, сообщает NewsOboz.org со ссылкой на Главком. Ляшко предложил конкретный план действий:

1. Вице-спикер Кошулинский берет на себя ведение заседания, и мы — оппозиционные депутаты — так же руками голосуем за отмену незаконных решений регионалов и принимаем решение об импичменте президента;<

2. Превращаем парламент в Штаб революции и заводим туда людей;

3. Голосуем в Раде правительство национального доверия, назначаем министров, генпрокурора, других руководителей;

4. Назначаем и безотлагательно проводим выборы киевского городского головы и городского совета;

5. Создаем органы власти на местах.

Читайте также: Богословская призывает народных депутатов покидать фракцию ПР

Напомним, 16 января Верховная Рада без обсуждения приняла Госбюджет на 2014 год, несмотря на то, что оппозиция заблокировала трибуну и президиум парламента. За принятие документа проголосовали 249 народных депутатов.

После того, как оппозиционные депутаты отобрали часть карточек депутатов большинства, большинство в Раде начало голосовать поднятием рук. Глава счетной комиссии Владимир Олийнык объявлял результат – это была стандартная цифра 235.

Теги новостей: