17.01.2014, 15:47

"Черный" четверг для Украины

Правящая верхушка через подконтрольных себе безвольных, бездумных и беспринципных депутатов от Партии регионов за считанные минуты превратила Украину из державы, которая стояла на пороге европейского содружества, в новую Северную Корею - страну, в которой будет править диктатура в худшем проявлении.

Это не просто война против собственного народа - ее Янукович объявил уже давно, как только пришел к власти. Это наглая преступная агрессия против парламентаризма, демократии и всего, что дорого каждому украинцу с каплей разума и патриотизма.<

Циничный способ, которым регионалы фальсифицировали диктаторские законы, подтверждает только одно. Это демонстративный переход к диктаторскому режиму, где не существует права собираться, мыслить, жить, где не существует закона, гражданских прав и судопроизводства. Это не ситуативное пренебрежение законами, Конституцией, здравым смыслом. Это государственный переворот, за совершение которого должны быть наказаны и его организаторы, и непосредственные исполнители.

Партия «ВО «Батькивщина» настаивает, что все законы, за которые регионалы 16 января поднимали руки, а их никто и не собирался считать, должны быть аннулированы как такие, которые не принимались.

Читайте также: Проголосованные законопроекты списаны с российских - Юрий Рубан

Верховная Рада должна вернуться в конституционное поле. А против председательствующего на этом шабаше Калетника и председателя счетной комиссии Олейника, которые непосредственно причастны к фальсификациям, должны быть открыты уголовные дела.

Если этого не произойдет, это будет означать, что в Украине больше не будет действовать Конституция, парламент и законодательство, а судебные решения не подлежат исполнению.

Теги новостей: