
Состоялся телефонный разговор между Министром иностранных дел Украины Леонидом Кожарой и Генеральным секретарем Совета Европы Торбьерном Ягландом.
В рамках регулярных политических контактов стороны обменялись мнениями о развитии внутриполитической ситуации в Украине, а также сотрудничества между Правительством нашей страны и Советом Европы.
Министр проинформировал о мерах, принимаемых Президентом и Правительством Украины для мирного урегулирования политического кризиса, и подчеркнул необходимость выполнения оппозицией всех достигнутых договоренностей в контексте т.н. «закона об амнистии».
Читайте также: Компартия выступает за преобразование Украины в федерацию
Отдельное внимание было уделено проблеме роста экстремизма в рамках протестных акций в Украине и отмечена важность озвучивания оппозицией своего четкого отношения к действиям экстремистских элементов и максимального дистанцирования от них.
Стороны договорились продолжать регулярный обмен мнениями по вопросам, представляющим взаимный интерес.