06.02.2014, 10:52

Наталья Королевская призвала общественность объединиться

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Украине нужны люди, для которых профессиональный долг важнее, чем желание заработать себе политические дивиденды.

Об этом на встрече с представителями женских общественных организаций заявила и. о. министра социальной политики Наталья Королевская.<

Во время общения Наталья Королевская напомнила собравшимся свою позицию, которую четко определила еще два месяца назад, когда протесты только начинались. В частности, речь идет о стабильной выплате пенсий и государственных пособий, бесперебойность работы всей социальной сферы и помощь тем, кто больше всего в ней нуждается. «Именно этого я жестко требовала от всех - от заместителей министра и обычных социальных работников. Поскольку моя главная задача как министра - обеспечить стабильную работу социальной сферы. Особенно в таких непростых условиях, как сейчас», - сказала она.

«Сегодня легче всего делать громкие заявления и зарабатывать себе публичные дивиденды. Подбрасывать дрова в огонь противостояния и делать из себя героев. Сейчас кое-кто и от меня требует таких заявлений. Но, как мать двоих сыновей, я понимаю, что громкими заявлениями не защитить детей и не добиться мира. А тем более не помочь миллионам украинских семей, которые, несмотря на собственную политическую позицию, каждый день рассчитывают на поддержку государства», - напомнила Наталья Королевская.

Она подчеркнула, что уважает мнение каждой общественной организации и всегда готова к диалогу и сотрудничеству. «Я всегда открыта и безгранично откровенна во взаимоотношениях с ними, потому что наши цели полностью совпадают - помогать и защищать граждан из наиболее уязвимых слоев населения. И в условиях, в которых находится страна, мы должны объединиться и сконцентрировать все наши усилия для обеспечения социальной стабильности в стране. Именно к этому я призываю всю общественность», - сказала она собравшимся.

Читайте еще: Компартия проведет всенародное собрание в поддержку отмены пенсионной реформы

Обращаясь к участницам встречи, Наталья Королевская напомнила также, что задача женщин во все времена - способствовать мирному урегулированию конфликтов. «Уверена, своим примером мы должны демонстрировать согласие и готовность идти на компромиссы ради общего спокойствия и мира. А также всячески избегать любых противостояний и взаимных обвинений. Ведь худой мир лучше любой войны. Это моя позиция и как женщины, и как матери, и как министра», - подчеркнула она.

Теги новостей: