10.02.2014, 09:10

Во фракции Партии регионов может появиться демплатформа во главе с Сергеем Тигипко

Ольга Кихтенко | Все новости автора

По словам народного депутата Николая Томенко, последние дискуссии и консультации с депутатами Партии регионов свидетельствуют, что в этой фракции довольно большое количество нардепов, ориентированных на европейский выбор Украины, демократические ценности и т. д.

«Несмотря на то, что во фракции осуществляются всевозможные шаги, чтобы жестко удержать депутатов в «прокрустовом ложе» единой партийной линии, в Партии регионов есть сегодня большое количество проевропейски настроенных депутатов, а также мажоритарщиков, которые больше ориентированы не на партийную линию, а на настроения избирателей», - отметил Николай Томенко.<

«А это дает основания говорить, что эта неформальная группа депутатов фракции Партии регионов в ближайшее время может формализоваться как своеобразная демократическая платформа проевропейской ориентации во главе с Сергеем Тигипко», - отметил политик.

Читайте еще: Украинцы в Вене требовали от МИД Австрии санкций против украинской власти

По его мнению, если этот процесс создания демплатформы внутри Партии регионов вступит в завершающий характер, то он может существенно помочь в формировании нового парламентского большинства на следующей пленарной неделе.

Теги новостей: