12.02.2014, 09:25

ЕС и США должны дать оценку экстремистским группировкам, которые формируются на Майдане - Сергей Топалов

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Оппозиция стремительно теряет авторитет и доверие людей на Майдане, через это сегодня оппозиционные депутаты пытаются привлечь к себе внимание громкими заявлениями.

Об этом заявил народный депутат Коммунистической партии Украины Сергей Топалов.<

Он отметил, что сегодня заявления политиков, которые пытаются захватить власть, лишь «расшатывают» ситуацию в стране.

«Некоторые недалекие «политики», как, например, Виктор Чумак, дают себе право обвинять руководство Верховной Рады в совершении преступлений и угрожать санкциями со стороны ЕС. При этом, кто такой Чумак, чтобы давать указания западным дипломатам? Бывший «пограничник», которого «выбросили» со службы в 2004 году, который по легенде «уволился сам» будучи в звании генерал-майора в 46 лет. Если на сегодня настоящие генералы работают там даже в 60 лет», - отметил он.

«Депутатам от оппозиции следовало бы заниматься их непосредственной работой. Например, Виктору Чумаку - антикоррупционной экспертизой законопроектов. Это лишь ускорит выход страны из политического кризиса. А также активизацией работы возглавляемого им комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, который сегодня занимает одно из последних мест по эффективности работы», - сказал Сергей Топалов.

Он также выразил уверенность в том, что сегодня оппозиция не руководит «всем» Майданом.

«Радикальное крыло протестующих - это ничто иное, как экстремистские группировки с террористическим уклоном. Я бы очень надеялся, чтобы представители ЕС и США, где борьбе с экстремизмом уделяют большое внимание на государственном уровне, где это вопрос номер один для этих стран, дали оценку экстремистским группировкам, которые сегодня открыто формируются на Майдане», - заявил коммунист.

Читайте еще: ФСБ и украинские силовики готовят теракты - Правый сектор

И добавил, что из-за того, что такие действия не были вовремя предупреждены, сегодня мы видим формирование на Майдане «вооруженных отрядов, спецназов и тому подобное».

«Какая это мирная демонстрация, если к Парламенту направлялась колонна людей с топорами, битами, в шлемах? Это уже нельзя назвать мирным протестом. Мне очень интересно, какой была бы реакция ЕС и США, если бы у них в столицах на центральных улицах происходило нечто подобное», - считает коммунист.

Теги новостей: