
Перевыборы Президента ничего не изменят.
Об этом заявил ИА «МОСТ-ДНЕПР» первый секретарь Днепропетровского обкома КПУ, депутат областного совета Сергей Храпов, комментируя инициативы Президента Украины Виктора Януковича о досрочных президентских выборах и возвращении к Конституции 2004 года.
Сергей Храпов отметил, что если народ Украины опять выберет себе Президента, за которым будут стоять те или иные финансово-промышленные группировки, то ситуация не улучшится.
«Наша партия на протяжении 20 лет отстаивает ту точку зрения, что Украина должна быть парламентской республикой, поскольку ни один человек, который избирался на пост президента Украины, не оправдал тех надежд, которые на них возлагал народ. Я очень надеюсь, что изменения в Конституции станут первым шагом к ликвидации поста Президента. Потому что ситуация на майдане – это следствие борьбы за президентское кресло. А что касается досрочных выборов, то я думаю, что от «перемены слагаемых сумма не поменяется». Если народ Украины опять выберет себе Президента, за которым будут стоять те или иные финансово-промышленные группировки, то ситуация не улучшится. Единственное, что может поменяться, так это вектор, либо на европейский, либо на российский. Я убежден в том, что нужно менять саму систему», – сказал Сергей Храпов.
Читайте также: Суд должен отменить постановления Кабмина об ограничении прав граждан