
Сегодня в 11.00 состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны относительно ситуации в Автономной Республике Крым.
Об этом сообщил Председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов, открывая пленарное заседание Парламента в пятницу.
Руководитель Парламента подчеркнул, что, к большому сожалению, сейчас к эскалации конфликта в Автономии становятся причастными военные Вооруженных Сил Российской Федерации, «которые, несмотря на предупреждение, передвигаются в Крыму в направлении, не согласованном с Украинской Стороной».
Читайте также: По законам Украины местный референдум невозможен - глава Совета судей
Поэтому сегодня в повестку дня работы парламента внесен проект Постановления об обращении Верховной Рады Украины к странам-гарантам Меморандума о гарантиях безопасности в связи с присоединением Украины к Договору о нераспространении ядерного оружия.