27.03.2014, 09:55

С. Тигипко обратился к делегатам съезда Партии регионов

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Дорогие однопартийцы! У нас через два дня – съезд партии. До съезда всего два дня, а мы не знаем повестки, никто не видел проектов решений. Мы не знаем, где будет проходить съезд. Вот до чего мы дожили. Нас опять хотят поставить перед фактом принятия нужных кому-то решений. Кому-то. На мой взгляд, не партии, а кому-то.

Уверен, сегодня пришло время обновить руководство нашей партии. Очень серьезно обновить. Те люди, которые довели нас до такого состояния, сегодня опять пробуют руководить нами. На мой взгляд, в руководство должны прийти те люди, которые выстояли, прежде всего, в регионах. Даже если развалились областные организации, остались городские, районные – пусть эти люди, которые не боятся, которые не воровали, которые сегодня борются за нашу партию в самых тяжелых условиях и под колоссальным давлением, пусть они приходят и реально руководят нашей партией.<

Я считаю, что нужно изменить принцип партийного строительства. Хватит власти «удельных князьков», которые в регионах решают, кто будет руководителем, кто будет кандидатом в депутаты, кто будет кем-то управлять. Сегодня пришло время изменить и принцип финансирования партии. Мы не корпорация, мы не частная структура. Да, нас могут поддерживать предприниматели. Но они должны делать это открыто.

Очень хорошо понимаю, насколько сегодня сложное время для партии. И говорю откровенно, что я готов взять на себя ответственность за руководство Партией регионов. Я готов возглавить партию, но только в одном случае: если это будет партия новая, если это будет партия, которая строится по совершенно другим принципам, чем те, которые существовали в партии ранее.

Я обращаюсь к делегатам съезда. Сегодня от вас зависит существование Партии регионов. Очень надеюсь, что на съезде вы проголосуете по совести, а не по принуждению и чьей-то прихоти.

Теги новостей: