Пацкан: В Женеве Россия хотела диктовать свои условия, а не договариваться
Россия ехала на четырехсторонние переговоры в Женеву диктовать свои условия. Свидетельством того является захват сепаратистами объектов в Луганской и Донецкой областях. Об этом в эфире канала «Украина» заявил народный депутат от «УДАРа» Валерий Пацкан.
«Россия готовилась к этим переговорам и ехала туда диктовать свои условия. Однозначно, одной из них будет федерализация, что сыграет на руку России. В таком случае крупные промышленные области смогут продолжать деятельность на рынках России », - отметил Пацкан.<
По мнению политика, это все-таки война экономик, а не оружия. «Конечно, Россия получает убытки. Там нет потенциала роста для простого населения, только для олигархов и Путина. Если Запад введет еще более жесткие санкции, то Россия начнет считать свою экономическую угрозу », - убежден Пацкан.
Комментируя заявления Путина на пресс-конференции, Валерий Пацкан отметил, что Россия пытается выдать желаемое за действительное. «Приведенные им факты противоречат сами себе. Например, то, что на востоке нет российских войск. Но у нас есть паспорта задержанных военнослужащих. Ранее он говорил о том, что российских войск в Крыму нет, но сейчас он это признает. Давайте называть вещи своими именами: Путин врет », - заявил политик.
Эти факты, добавил политик, Украина будет наводить мировому сообществу, чтобы они видели, что Украина прозрачная, чистая и стремится к изменениям, а Россия делает все для того, чтобы подтасовывать факты.