22.05.2014, 14:11

Лучший меморандум о мире - это успешное завершение антитеррористической операции

Ольга Кихтенко | Все новости автора

Лучший меморандум о мире - это успешное завершение антитеррористической операции.

Об этом народный депутат Николай Томенко сказал на парламентском телеканале «Рада», отвечая на вопрос, как он оценивает принятый парламентом «Меморандума взаимопонимания и мира».<

«Любые договоренности в парламенте между различными фракциями являются полезными. Но сегодня лучший меморандум - это успешное завершение антитеррористической операции», - подчеркнул народный депутат.

«Мы осознаем, что террористам, боевикам и наемникам, которые сегодня действуют при поддержке России на территории Востока Украины, не надо ни расширение местного самоуправления, ни статус русского языка. Им надо, чтобы не состоялись президентские выборы и украинское государство. Поэтому мы должны быть сознательными и не обманывать себя, что несколько круглых столов или политический документ о необходимости искать общий язык между различными партиями и фракциями остановит агрессию Россию против Украины», - считает Николай Томенко.

По его убеждению, эту агрессию может остановить только жесткая, профессиональная антитеррористическая операция, в результате которой на территории Донецкой, Луганской и других областей Украины не останется ни одного наемника и террориста.

«И уже после этого нам надо думать, как наводить порядок в Украине: расширять местное самоуправление, гарантировать права и свободы граждан и осуществлять необходимые реформы», - подытожил Николай Томенко.