16.07.2014, 10:53

В США готовят законопроект об увеличении помощи Украине

Настя Миловидова | Все новости автора

В сенат Соединенных Штатов Америки намерены внести законопроект, предусматривающий дополнительную помощь Украине, а также санкции против России.

Американский сенатор-демократ Крис Мерфи готовит новый законопроект об усилении санкций против России, а также увеличении помощи Украине в трудной для нее ситуации. Об этом он сообщил во время торжественной церемонии поздравления в Сенате США Украины, Молдовы и Грузии с подписанием Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.<

"Я намерен внести на рассмотрение Сената законопроект, предусматривающий дополнительную помощь Украине, а также санкции против России", - цитирует сенатора в среду, 16 июля, Укринформ.

Мерфи отметил, что все три государства, в том числе Украина, должны иметь свободный выбор отношений с Западом и Востоком - "без политических ограничений". Сенатор также подчеркнул, что политика США в отношении этих стран остается последовательной и основывается на поддержке свободы, независимости и демократии. В этой связи он заверил, что Соединенные Штаты вместе с Евросоюзом будут помогать процессу поэтапной европейской интеграции Украины, Грузии и Молдовы.

Напомним, 7 июня 2014 года американский вице-президент Джозеф Байден заявил, что США выделят Украине дополнительную финансовую помощь в размере 48 миллионов долларов.

Теги новостей: