04.08.2014, 15:06

Из рядов "Батькивщины" исключили 1,5 тыс. партийцев

Настя Миловидова | Все новости автора

По результатам проверок люстрационных комиссий из рядов партии "Батькивщина" исключили более 700 депутатов разных уровней, в целом количество люстрированных членов партии превысило 1,5 тысячи человек. Об этом сообщил Первый заместитель председателя Центрального штаба "Батькивщины" Иван Кириленко, передает пресс-служба "Батькивщины".

Он рассказал, что люстрационные комиссии действуют во всех областях, кроме пока Донецкой и Луганской.<

"Сейчас под люстрацию попали 1519 партийцев, среди которых - 726 депутатов советов разных уровней. По итогам проверок они освобождены из рядов партии и фракций ВО "Батькивщина" в местных советах. Внутрипартийную люстрацию продолжат дальше", - сообщил Кириленко.

Внутрипартийная люстрация происходит в рамках программы "Родина начинается с тебя". Следующим этапом после люстрации внутри партии станет люстрация во властных структурах по признакам коррупции и сотрудничества с режимом Януковича.

Он сообщил, что к люстрации партия активно приобщает общественные организации и простых граждан. Аргументированную информацию о возможных кандидатах на люстрацию можно предоставлять по номерам "горячих линий", которые открыты при областных ячейках в каждом регионе.

Теги новостей: