28.08.2014, 14:59

Заседание СНБО начнется в 16.00

Настя Миловидова | Все новости автора

В 16:00 под председательством Президента Украины Петра Порошенко состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, сообщает пресс-служба Главы государства. Мероприятие состоится в Администрации Президента Украины.

По итогам заседания состоится брифинг председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко.<

Напомним, Президент Украины Петр Порошенко отменил рабочий визит в Турецкую Республику и созвал срочное заседание СНБО из-за введения российских войск в Украину.

"Я принял решение отменить рабочий визит в Турецкую Республику в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности, в Амвросиевке и Старобешево, поскольку состоялось введение российских войск в Украину", - заявил Президент.

По словам П.Порошенко, сегодня будет созвано заседание Совета национальной безопасности и обороны для разработки плана дальнейших действий. Кроме того, Украина будет срочно инициировать созыв заседания Совета Безопасности ООН.

По его словам, Украина также обратится к своим европейским партнерам с призывом созвать чрезвычайное заседание Совета Европейского Союза.

Теги новостей: