05.09.2014, 15:22

"Правый сектор" поставил на место "говорящую голову" Путина

Настя Миловидова | Все новости автора

Заявление «Правого сектора» по очередной лжи главы МИД РФ, которое было опубликовано на официальной странице в соцсети:

"Во время брифинга министр иностранных дел РФ Сергей Лавров выступил с очередным лживым заявлением о внутренних украинских делах.<

В частности, он заявил, что лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош «подвергает сомнению легитимность действий» Президента Петра Порошенко.

Кроме того, Лавров заявил, что Дмитрий Ярош «высказался против любых шагов, направленных на прекращение насилия».

«Правый сектор» заявляет, что данные высказывания являются циничной попыткой господина Лаврова бросить камень раздора между Президентом Украины и лидером «Правого сектора» в разгар российской агрессии.

«Правый сектор» неоднократно заявлял о своей поддержке действий Президента по установлению конституционного строя и защиты суверенитета Украины.

Вместе с тем, «Правый сектор» последовательно отстаивает позицию относительно территориального единства Украины и готов отстаивать ее с оружием в руках.

Напоминаем, что лидер «Правого сектора», Дмитрий Ярош, однозначно заявил, что «нельзя расшатывать ситуацию в государстве. Сносить существующую власть во время войны, пока она не пойдет на откровенную измену, ни в коем случае нельзя. Потому что Путин придет в Киев».

«Правый сектор» считает, что эти вопросы вообще не являются предметом обсуждения для господина Лаврова. Ему и его безумному фюреру лучше сосредоточиться на тактике защиты во время очередного Нюрнбергского процесса», - говорится в заявлении.

Теги новостей: