13.09.2014, 16:34

Украина нашла формулу мира в Донбассе - Чалый

Настя Миловидова | Все новости автора

Украина нашла формулу, которая позволит продолжить реализацию мирного плана на востоке страны. Об этом в эфире Первого национального телеканала заявил заместитель главы Администрации президента Украины Валерий Чалый, пишет "]]>ЛІГАБізнесІнформ]]>".

"Сегодня мы не дали повод агрессору действовать дальше против Украины", - отметил Валерий Чалый. Он добавил, что синхронная ратификация Соглашения об ассоциации между Украиной и Евросоюзом сделает невозможным попытки России вернуть Украину в прошлое.<

Заместитель главы Администрации президента Украины подчеркнул, что количество сторонников европейской интеграции в Украине стремительно растет. "Раньше во время выборов шла дискуссия на уровне "Россия - ЕС", "НАТО - ОДКБ", а сейчас - о том, кто быстрее предложит путь в ЕС", - сказал Валерий Чалый.

Заместитель главы АП отметил, что сегодня важно достичь мира на востоке страны, в частности, дипломатическим путем. "Мы хотим показать, что мы европейцы, мы мудрее, мы защищаем ценности, мы найдем оптимально сильное, но разумное решение. Сочетание этих двух целей даст результат, и мы вместе добьемся победы", - подчеркнул Валерий Чалый.

Напомним, ранее в МИД заявили, что по итогам по итогам трехсторонней министерской встречи ЕС-Украина-Россия в Брюсселе, Украина и ЕС синхронно ратифицируют Соглашение об ассоциации 16 сентября. В тексте Соглашения об ассоциации изменений не будет, а украинские производители получат еще год для приспособления к условиям конкуренции в рамках Зоны свободной торговли Украины с ЕС.