vchaspik-global-message
 
to home
21:15, 21.09.2014

Турчинов считает изменой неофициальный визит в Москву 24-х депутатов

А.Турчинов считает изменой посещение некоторыми народными депутатами Украины Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации 17 сентября.

В интервью программе “ТСН.Тиждень» в воскресенье А. Турчинов отметил, что визит 24 народных депутатов в Москву был неофициальным, и Верховная Рада «не уполномочивала их осуществить это путешествие».

При этом А.Турчинов напомнил, что в Государственную Думу посетили депутаты - члены группы «За мир и стабильность», представители которой никогда не голосовали за законы, направленные на социальную поддержку украинских военных и на усиление обороноспособности.

«Они просто съездили к своим хозяевам, чтобы проинформировать о своей работе», - сказал он.

А.Турчинов назвал такой поступок народных депутатов предательством, и сообщил, что намерен внести на рассмотрение Парламента постановление, «чтобы они не имели возможности работать в Верховной Раде» и «не позорили Верховную Раду своим присутствием». По убеждению руководителя Парламента, они должны понести ответственность за поддержку сепаратизма, что должно стать предметом рассмотрения соответствующих силовых ведомств.

Щоб не пропустити найважливіше, підпишись на наш Telegram-канал