07.10.2014, 12:52

Украина обречена, если и дальше будет «государством одного дня», - Томенко

Настя Миловидова | Все новости автора

Об этом советник Президента Украины Николай Томенко сказал, представляя «Стратегию реформ-2020» на встрече со студентами и преподавателями днепропетровских вузов.
«Сегодня, когда говорим о будущем Украины, в частности, о переизбрании нового парламента и последующем формировании правительства, мы говорим о поиске инструментов для реализации стратегического курса нашего государства - утверждение европейских стандартов и вступления в Европейский Союз», - отметил Н. Томенко.<

По его убеждению, беда предыдущей власти заключается в том, что она считала более удобнее маневрировать с определением геополитической стратегии Украины: один день быть в Европе, другой - в «Русском мире», один день выступать за классическую рыночную модель, в другой - за социально ориентированную, один день биться за бесплатную медицину, а на следующий - утверждать систему страховой медицины.
«Это должно закончиться, поскольку мы пришли к черте, за которой Украина наконец должна четко определиться со своей стратегией, планом и механизмом действий. Именно поэтому Президент предложил, чтобы во время парламентской избирательной кампании и после нее состоялась серьезная дискуссия вокруг стратегии развития Украины на ближайшие годы, где не просто будут обозначены необходимые реформы, а и механизмы, как их реализовать, а также законопроекты, которые необходимо принять в парламенте», - подытожил Н. Томенко.

Теги новостей: