11.10.2014, 19:05

Уровень доверия к армии составляет 63%, - Порошенко

Настя Миловидова | Все новости автора

Военно-Воздушные Силы получат поддержку государства на восстановление и модернизацию, сообщил Президент Петр Порошенко во время посещения Харьковского университета Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба.

Обращаясь к будущим летчикам, Президент сказал: «Вы - наши украинские соколы, ведь эта птица всегда символизировала влечение человека и к небу, и к настоящей свободе. Именно вам защищать мир в украинском небе».<

Президент отметил коренное изменение в отношении населения к армии. «Сегодня вся страна понимает и демонстрирует уважение к Вооруженным Силам», - сказал он. По словам Президента, если год назад лишь менее 20% украинцев были готовы защищать с оружием Родину, то в октябре этого года их уже более 60%. Уровень доверия к армии сегодня составляет 63%.

Петр Порошенко назвал символичным тот факт, что основное учебное заведение страны, которое готовит военных летчиков, располагается на Слобожанщине, «исконно свободной земле, где испокон веков селились независимые свободные казаки».

Глава государства ознакомился с учебно-технической базой университета, посетил учебные классы, симуляторы летательных аппаратов, пообщался с курсантами.

Теги новостей: