15.10.2014, 15:29

В Минэкономразвития обсудили возможные приоритеты сотрудничества Украины и Норвегии

Настя Миловидова | Все новости автора

И. о. Министра экономического развития и торговли Украины Валерий Пятницкий встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Норвегия в Украине Йоном Фредриксеном.

Стороны обсудили приоритеты в сотрудничестве двух стран. В этом контексте была подчеркнута важность визита Премьер-министра Норвегии в Украину, запланированного на 18 ноября 2014 года.<

Йон Фредриксен отметил, что Правительство Норвегии настроено всячески содействовать интеграционным процессам, связанным с реализацией Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом и использованию опыта Норвегии в торгово-экономическом сотрудничестве с ЕС в сферах, представляющих интерес для украинской стороны.

Собеседники обсудили возможные приоритеты сотрудничества, направленные на эффективную имплементацию Соглашения об ассоциации, прежде всего в сферах, которые должны обеспечить выход украинской продукции на рынок ЕС и Норвегии.

И. о. Министра экономического развития и торговли Украины добавил, что благодаря переходу на европейские стандарты украинские предприниматели сейчас имеют больше перспектив для реализации товаров на рынке Норвегии.

Теги новостей: