24.10.2014, 14:59

В день выборов не исключены провокации - Чумак

Настя Миловидова | Все новости автора

Провокации 26 октября возможны, особенно в тех районах, прилегающих к зоне АТО. Об этом в эфире 5 канала заявил председатель комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, народный депутат от фракции «УДАР» Виктор Чумак.

«Для чего это делается? Для того, чтобы посеять недоверие людей к возможностям украинской власти проводить выборы вообще и в районах, приближенных к зоне АТО», - сказал депутат.<

Комментируя заявление главаря боевиков о намерениях "взять" Мариуполь и Славянск, Виктор Чумак отметил, что такая опасность будет до тех пор, пока будут существовать такие террористические образования как ЛНР и ДНР.

«Говорить о том, или это бравада или нет - очень сложно, потому что надо оценивать реально, какие у них есть на сегодня силы и средства для того, чтобы это сделать. Другой вопрос, что любые провокации 26 числа, могут быть и будут попытки их сделать, особенно в тех районах, которые являются прилегающими к зоне АТО», - отметил Чумак. Он также отметил, что, судя по всем событиям, не снимается главная цель Путина - как можно больше расшатать власть внутри Украины.

Теги новостей: