27.10.2014, 08:36

В Евросоюзе уверены, что в Украине победила демократия

Ольга Ранська | Все новости автора

Председатель комитета Европарламента по иностранным делам Эльмар Брок заявил, что результат (который показал экзит-пол) имеет большое значение для украинской демократии и становления правового государства.

Об этом сообщает ТСН.<

"Они позволят провести процесс трансформации, который необходим для того, чтобы сделать Украину современной и успешной страной. Думаю, теперь в парламенте для этого есть гарантированное большинство. Речь идет о партиях, которые поддерживают проевропейские процессы", - заявил Брок.

Также Брок назвал партию "Самопомич" "очень конструктивной и позитивной".

"Решающую роль играет тот факт, что большинство получили демократические партии. Результаты выборов - это отказ от лево- и праворадикальных партий, это выбор в пользу проевропейских сил, в пользу демократии. Это положит конец разговорам о фашизме в Украине, поскольку эти партии не играют никакой роли. Я думаю, что это грандиозная победа демократии", - заявил Брок.

Брок считает, что граждане Украины увидели, что коммунисты несут ответственность за отсутствие свободы в стране в прошлом.

"Люди не видят для Украины будущего с коммунистами. В оппозиции мы также видим проевропейски настроенные партии, например, партию Юлии Тимошенко "Батькивщина", - добавил он.

Теги новостей: