01.11.2014, 07:21

В Крыму придумали альтернативу шенгенской визы для Европы

Ольга Ранська | Все новости автора

Шенгенскую визу можно получить в Москве, не смотря на требования Евросоюза подать документы в Киеве. Об этом заявил заместитель «Общественной палаты» Александр Форманчук. Новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>» со ссылкой на российские СМИ.

Поездка за визой в Украину не имеет смысла, а шенген можно оформить и без Киева, - убеждены представители террористических группировок «ЛНР» и «ДНР». «Я гражданин Российской Федерации, я сейчас оформляю загранпаспорт. Буду решать вопрос, как положено по российскому законодательству», - рассказал Форманчук.<

Намерение обвести Евросоюз вокруг пальца и мошенничеством оформлять крымчанам «Шенген» поддержала и российская власть. Заместитель «Общественной палаты» уже совсем скоро получит долгожданный «Шенген» вопреки требованиям страны, которую он собрался посетить.

Первым владельцем загранпаспорта РФ стал 29-летний житель Симферополя Вадим Никифоров. «Получил свой загранпаспорт я в Симферополе, но пунктом выдачи документа не значится Республика Крым, а Краснодарский край. Крымская прописка здесь не значится, его же можно получить хоть в Москве. В Европу я пока не собираюсь, но, думаю, в такой паспорт и «Шенген» могут поставить», - отметил Никифоров.

Напомним, в анкете на шенгенскую визу есть пункт о фактическом месте проживания, обязательный для заполнения.

Теги новостей: