04.11.2014, 22:36

Боевики не могут особо «выступать» против российских войск, - Геращенко

Настя Миловидова | Все новости автора

Боевики не будут особо противодействовать указаниям Кремля, так как они слишком зависимы от российской поддержки. Такое мнение в эфире телеканала "5 канал" высказал советник министра внутренних дел Антон Геращенко, новость передает ]]>Пресса Украины]]>.

"На мой взгляд, никаких особых поползновений против Москвы боевики сделать не смогут, потому что они от нее зависимы на 110%", - заявил Геращенко.<

При этом, советник министра подчеркнул, что уже ни для кого не является секретом, что пророссийскими террористами руководят агенты Федеральной службы безопасности России.

Также, косвенным свидетельством российской "особой поддержки" боевиков есть тот факт, что на данный момент главари бандформирований вывезли свои семьи подальше от боевых действий именно в Россию.

Геращенко отметил, что согласованные усилия стран Запада и "мирная политика" Украины служит лучшим вариантом победы над российской оккупацией, чем прямое вооруженное сопротивление украинцев.

Ранее мы сообщали: Министерство иностранных дел Украины направило письмо в МИД Российской Федерации, в котором требуется прекратить нарушать мирные договоренности, которые были достигнуты в Минске. Факты нарушений перемирия перечисляются в тексте послания.

Теги новостей: