09.11.2014, 11:15

В коалиционное соглашение решено включить пункт о вступлении Украины в НАТО, - Тымчук

Настя Миловидова | Все новости автора

В проект коалиционного соглашения решено включить пункт о вступлении Украины в НАТО. Об этом сообщил руководитель Центра военно-политических исследований "Информационное сопротивление", кандидат в народные депутаты от партии "Народный фронт" Дмитрий Тымчук, передает ]]>112.ua]]>.

"Действительно, есть решение внести в проект соглашения декларацию о возврате курса Украины на евроатлантическую интеграцию, как это было до Януковича (как помним, впервые такой курс был заявлен еще во времена Кучмы). Однако мы не сосредотачиваемся сегодня на этом постулате. Уже потому, что вступление в НАТО - это не дело двух-трех месяцев, тогда как проблему форсированного укрепления обороноспособности страны нужно было решать вчера, и именно на этом сконцентрировано наше внимание", - написал он на своей странице в Facebook.<

Накануне кандидат в народные депутаты от "Батькивщины" Григорий Немыря сообщил, что в ходе субботних переговоров был согласован раздел соглашения, касающийся национальной безопасности. "Мы нашли формулировки по евроинтеграции Украины, и первого шага к получению статуса члена НАТО", - сообщил он.

 

Теги новостей: