11.11.2014, 07:31

Аваков обнародовал документы, касающиеся реформы МВД

Министр внутренних дел Арсен Аваков опубликовал документы по реформе МВД Украины, с учетом всех редакционных правок и замечаний, внесенных в текст по итогам обсуждения на заседании правительства. Об этом он сообщил на свой ​​странице в соцсети facebook.

"Это первые официальные документы, определяющие направления реформирования Министерства внутренних дел. В том числе - базовый документ - Стратегия развития органов внутренних дел Украины. А также - Концепция первоочередных мероприятий по реформированию МВД и из этих документов первые практические шаги", - написал он .<

По словам министра, таким образом МВД перешло к практическому внедрению реформы, разработанной в соавторстве с общественной Экспертным советом.

Арсен Аваков поблагодарил всех, кто приобщился к разработке документов и выразил уверенность, что реформы будут воплощены в жизнь.

"Выражаю благодарность всем тем, кто в течение нескольких месяцев работал над проектом реформирования - общественным активистам, ученым, экспертам международных организаций ... Теперь дело за малым - нужно внедрять", - написал он.

Также главный милиционер страны напомнил, что правительство утвердило новый нагрудный знак для всех сотрудников внутренних дел, имеющих специальные звания милиции - то есть всех, кто носит форму.

Теги новостей: