17.12.2014, 09:42

На Донбассе начали задерживать коммунистов

Руководители коммунистических ячеек на Донбассе поддерживают террористов и получали от руководства Компартии в Киеве поддержку. Об этом во время "Свободы слова" сказал председатель СБУ Валентин Наливайченко.

"Целые организации Партии регионов и Компартии в Луганской и Донецкой областях были привлечены к преступлениям против государственности Украины - от незаконных референдумов до терроризирования мирного населения. Они продолжают это делать вместе с коррумпированными охранниками, руководителями местных милиций и местных СБУ. Они продолжают и дальше запугивать мирное население, ведь понимают, что Украина их точно накажет, а другим они не нужны", - сказал Наливайченко<

Он сказал, что представители Партии регионов и Компартии, которые поддерживают террористов, действуют одновременно и за деньги, и "по идейным соображениям".

"Арестованы руководители коммунистических ячеек на Луганщине, главы городских и других советов. Они свидетельствуют, что инструкции получали из Киева и им были обещания, что московское руководство Компартии тоже их поддерживает. Все было на расшатывание ситуации - на это давались отдельные бюджеты", - рассказал Наливайченко.

Теги новостей: