25.12.2014, 17:46

Во властных структурах «плодятся» все новые вспомогательные органы - Папиев

Ольга Станішевська | Все новости автора

Созданием очередных координационных органов нынешняя власть просто имитирует проведения настоящих реформ, - об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Оппозиционного блока Михаил Папиев.
По его словам, новые управленческие инициативы о реорганизации Координационного центра по внедрению экономических реформ в Координационный центр обеспечения взаимодействия с Кабинетом министров Украины в очередной раз показали, что реальных реформ в Украине в ближайшее время не будет.<

«Практические задачи по выводу национальной экономики из кризиса, предотвращения деиндустриализации Украины, стабилизации ситуации в финансово-банковской системе, повышения уровня и качества жизни населения - властью упорно игнорируются. Зато во властных структурах «плодятся» все новые вспомогательные органы: координационные центры, согласительные советы, представительства и офисы. В этом же ряду - решение Президента о создании нового координационного центра по обеспечению взаимодействия с Кабинетом Министров», - отметил депутат.
По мнению Михаила Папиева, единственным результатом деятельности таких структур является имитация проведения реформ.
«Мощной «бумажной работой» и презентационными слайдами они будут создавать впечатление больших достижений власти в социально - экономической сфере. Рапортовать о согласованных решениях и приняты консенсусом документах. И все это на фоне экономической стагнации, обострение кризисной ситуации в энергетике и фактически распада единой системы государственного управления», - подчеркнул политик.
Он также выразил мнение, что с каждым днем все более очевидной становится обострение борьбы между политическими группировками внутри новой власти.
«Опять, как и в 2005-2009 годах украинское общество вынуждено наблюдать хорошо известное шоу по перетягиванию «одеяла полномочий» между Президентом и Правительством. Больше полномочий и меньше ответственности - это лозунг представителей нынешней власти. Это означает, что впереди нас ожидает война директив, взаимные обвинения в провалах и потеря контроля над ситуацией в экономике», - сказал Михаил Папиев.
Он отметил, что постоянное «перекраивание» системы принятия решений не имеют ничего общего с административной реформой и повышением эффективности государственного управления. По мнению политика, нынешней власти необходимо остановиться в своем административном творчестве и раздувании штата чиновников.
 

Теги новостей: