vchaspik-global-message
 
to home
07:23, 28.12.2014

Сегодня Рада попытается принять бюджет на 2015 год

Сегодня Рада попытается принять бюджет на 2015 год

Верховная Рада на пленарном заседании 28 декабря намерена рассмотреть проект Госбюджета на 2015 год и еще 19 законопроектов. Об этом говорится в повестке дня заседания парламента.

Проект Госбюджета значится в повестке дня последним, до этого депутаты планируют принять во втором чтении правительственные инициативы, сопутствующие утверждению Госбюджета.

Как отмечают "Українські новини", депутаты собираются ввести отчисления 25% налога на доходы физических лиц во всех регионах и увеличить их для Киева с 50% до 60% (законопроект №1557), принять в целом законопроект №1578 о налоговой реформе, усовершенствовать налоговый контроль за трансфертным ценообразованием (№1264-1), ввести дополнительный импортный сбор 5% и 10% (№1562 и №1563), а также мораторий на распределение чистой прибыли банков и выкуп банком размещенных им акций (№1564), создать единый Фонд соцстрахования с 1 января (№1573). Кроме того, во втором чтении депутаты рассмотрят законопроекты №1592 о выплате государственной помощи пострадавшим во время протестов в ноябре–феврале из резервного фонда Госбюджета на 2015-й и последующие годы и №1610 о введении моратория на отчуждение предоставленного в качестве обеспечения валютных кредитов имущества.

Кроме того, в первом чтении будут рассмотрены законопроекты №1605 о разрешении Генпрокурору в исключительных случаях назначать руководителями прокуратур лиц младше 25 лет и без необходимого стажа работы в прокуратуре или в судебных органах и №1498 об отмене лицензирования импорта активных фармингредиентов.