
Президент Украины Петр Порошенко объявил выговор главам Закарпатской и Донецкой ОГА Василию Губалю и Александру Кихтенко соответственно за ненадлежащее осуществление в пределах соответствующих территорий мероприятий, связанных со строительством инженерных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства. Об этом говорится в указе президента.
"За ненадлежащее осуществление в пределах соответствующих территорий мероприятий, связанных со строительством инженерных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства, объявить выговор Губалю Василию Ивановичу - председателю Закарпатской областной государственной администрации Кихтенко Александру Тимофеевичу - председателю Донецкой областной государственной администрации", - говорится в документе.
Напомним, что Порошенко во время посещения 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины "Десна" в Черниговской выразил возмущение тем, что в Украине цены на товары называют не в национальной валюте, а в долларах США. Он отметил, что будет увольнять тех, кто будет называть цены в долларах.