30.05.2015, 08:00

Коломойский: Саакашвили сдаст Одессу россиянам

Экс-губернатор Днепропетровской области Игорь Коломойский утверждает, что Игорь Палица не писал заявление об увольнении с должности председателя Одесской ОГА по собственному желанию. Об этом сообщает Корреспондент.

Согласно информации в И.Палицы накануне была запланирована встреча в Администрации Президента. Отвечая на вопрос, как И.Палица пообщался с главой государства, бизнесмен ответил: "Встреча прошла в дружеской конструктивной атмосфере. Ему поблагодарили за работу и сказали, что в его услугах (как главы Одесской ОГА - ред.) больше не нуждаются".<

По словам И. Коломойского, на момент прибытия в АП И.Палица не знал, что его сменит Саакашвили.

"О М.Саакашвили я вообще удивлен. Думаю, это временная фигура. Сейчас он сдаст Одессу россиянам, а потом придется ее снова отвоевывать. Побудет некоторое время губернатором, а затем его сменят на какое-то ничтожество типа Гончаренко", - отметил он.

"Кстати, вопрос - сколько у него гражданств? Меня, наверное, переплюнет. Американское, грузинское, голландское, теперь еще и украинское надо принимать. Будем ждать пока Андрушко его об этом спросит", - добавил И.Коломойский.

Напомним, Игорь Палица считается человеком Игоря Коломойского и был назначен губернатором Одесской области 6 мая 2014.

29 мая Кабмин внес представление, удовлетворив просьбу Президента о назначении Михаила Саакашвили на пост председателя Одесской ОГА. Ранее заместитель главы Администрации Президента Украины Валерий Чалый заявил, что прогноз вероятности того, что Президент Украины Петр Порошенко назначит бывшего Президента Грузии Михаила Саакашвили губернатором Одесской области становит 99%.

Также А.Геращенко сообщил, что кандидатуру М.Саакашвили на пост губернатора Одесской области предложил Президент.

Позже пресс-секретарь Одесской ОГА Николай Покровский заявил, что представление М.Саакашвили как нового председателя ОГА состоится в субботу в 14:30.

Теги новостей: