24.07.2015, 22:53

Богдан Мирошников: Украина перестала быть разменной монетой 1,5 года назад

Ольга Ранська | Все новости автора

Говорите, я оптимист до мозга костей, популист и «ничего не понимаю» в политических процессах, по мнению домохозяек и 30-летних мужиков, живущих с родителями. Давайте просто посмотрим на факты:

- В Горловке «народная налоговая» уже несколько раз проводит обыски на крупных предприятиях. Местная вата в шоке, даже боевики мало что понимают, их к этим процессам на пушечный выстрел не подпускают.<

- Из Донецка вывозят валюту в Россию крупными партиями. Местная вата тоже в шоке, но начинает что-то подозревать. В прошлом месяце в городе многие пенсионеры получили свою пенсию от дыры в долларах (!). Видимо, валюта (уже любая) там заканчивается, и они решили украсть последнее.

- Цена на нефть марки Брент падает синхронно с рублем. На это можно смотреть не вечно, а только лишь до тех пор, пока цена на нефть не станет 30, а рубль отправится в свободное плавание.

- В России постоянно падают боевые самолеты, вертолеты, тонут подлодки, рушатся казармы, ржавеют искандеры. НАТО победит РФ и без войны.

- Украина получит в августе очередной транш на 1,7 млрд долл от МВФ. Все истерички с криками о «дефолте» идут лесом.

- Многоходовочка от Пороха с «демилитаризацией» Широкино может принести РФ четвертый пакет санкций. По сути, силы АТО ровным счетом ничего не теряют. Ведь мы удерживаем «Маяк» и окружающие господствующие высоты, и каждый попочленец, желающий погулять по Широкино, почувствует себя мишенью в тире.

- В районе лини соприкосновения начали активно ловить контрабанду. Возле пропускных пунктов появятся целые логистические центры с рынками и даже банкоматами. Теперь любой желающий сможет купить качественную украинскую продукцию по ценам в 1,5-1,8 раза ниже, чем в Домбабве.

И напоследок пару слов об истеричках. «Украину променяли на Иран», говорите? Это не так. США и ЕС – это страны, где прежде всего действуют законы и уважение ко всем, толерантность. Там нет такого, что вот он мне понравился, а этот – нет, поэтому последнему помогать я не буду. Даже самый беглый взгляд на события дает понять, что США до конца года (крайний срок – след. лето) хочет решить одновременно проблему ИГИЛ и РФ. Отсюда помощь нам и снятие санкций с Ирана.

Украина перестала быть разменной монетой 1,5 года назад. Всегда помните это. И да, мы победим.