
«Внутри власти нет кандидатур, которые могут заменить нынешнего премьера. Как элементарно некем заменить, например, министра обороны или генерального прокурора. Хотя это было бы естественно – поменять девальвировавшего Яценюка».
Об этом в комментарии изданию МИР заявил политтехнолог Сергей Гайдай, комментируя информацию о том, что должность премьера в скором времени достанется Наталии Яресько.
Так сегодня у себя на Фейсбуке политолог Павел Нусс написал: «В том, что НФ и БПП договорятся о едином «походном» списке, у меня нет ни малейшего сомнения, потому как у Арсения Петровича ситуация сложная. А вот вопрос о вливании НФ в БПП остается открытым. Отсутствие окончательных результатов связано исключительно с тем, что стороны обсуждают вопрос о должности премьер-министра. Насколько известно, обсуждается предложение порекомендовать, в качестве альтернативы, на пост премьера министра Наталию Яресько».
«Нельзя оставаться премьер-министром с нулевым уровнем доверия, — заявил Гайдай, — однако наша нынешняя власть – это одна длинная скамейка запасных, где одни сменяют других на протяжении многих лет».
«В нормальной стране, конечно, такое не может происходить, — уверен он, - Для того, чтобы изменить жизнь страны, нужно привести к власти технократическое правительство, которые быстро и жёстко проведет необходимые для страны реформы. Но такой вариант власть не устраивает».
«Нисколько не умаляя заслуги госпожи Яресько в должности министра финансов, все же должен сказать, что она — ничем не отличается от Яценюка. Потому что она – с той же длинной «скамейки запасных». Просто чуть лучше говорит на английском языке», — сказал Сергей Гайдай.
















