17.09.2015, 14:42

Стець предложил СНБО снять санкции с журналистов

Министр информационной политики Украины Юрий Стець намерен предложить Совету национальной безопасности и обороны уточнить санкционный список. Об этом он написал на странице в ]]>Facebook]]>.

«По решению СНБО "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)" в части, которая касается журналистов.<

Список представителей СМИ, подпадающих под санкции неоднозначно и требует изменений. По этому поводу я имел разговор с руководством СБУ и представителями СНБО. На ближайшем заседании Совета национальной безопасности и обороны я внесу свои предложения, для выработки которых при Министерстве создана рабочая группа из членов Экспертного Совета при МИП и при участии председателя Общественного Совета Министерства информационной политики Ольги Скрипник. В состав рабочей группы включены народные депутаты Украины, члены Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информационной политики.

Санкции против так называемых "журналистов" вроде пропагандиста Киселева должны быть и будут применены. В отношении журналистов, которые исповедуют стандарты профессии - их в этом списке не будет. Это моя официальная позиция!"

Теги новостей: