vchaspik-global-message
 
to home
19:40, 11.10.2015

Политики призывают блокировать оккупированную территорию Донбасса, - Порошенко

Политики призывают блокировать оккупированную территорию Донбасса, - Порошенко

Глава украинского государства Петр Порошенко заявил, что окружение и изоляция оккупированной территории Донбасса - это примитивное решение, которое не требует особого интеллекта.

Петр Порошенко, обращаясь к украинскому народу по итогам встречи в "нормандском формате", заявил, что многие украинские политики призывают блокировать оккупированную территорию Донбасса.

"Но это примитивное решение, которое не требует ни интеллекта, ни политической воли для восстановления целостности страны, ни дипломатического умения", - отметил украинский лидер.

Президент подчеркнул, что это не его сценарий и не сценарий большинства украинцев, которые стремятся к миру и восстановлению территориальной целостности государства.

Поэтому Петр Порошенко надеется на поддержку украинского парламента в вопросе выборов в Донбассе, без которых политическое урегулирование кризиса зайдет в тупик.