
Сегодня, 6 ноября, в центре столицы прошла акция, приуроченная к 72-летию освобождения Киева от немецких войск. Организаторами такой себе «мирного шествия» были активисты и депутаты недавно возрожденной коммунистической партии Натальи Витренко. Известно, что именно эта политсила активно поддерживает самопровозглашенные республики «ЛДНР».
Новость передает «Пресса Украины ».
Представители партии ПСПУ Витренко, а также экстремистского движения «Борьба» митинговали перед Верховной Радой и в Мариинском парке возле памятника Ватутину. На акции в самом центре столицы Украины коммунисты и сепаратисты откровенно провозглашали антиукраинские лозунги. Мирный митинг и шествие до самого Мариинского парка, к счастью, закончилась без эксцессов и неприятных инцидентов. Однако активных пользователей сети все же заинтересовал тот факт, что на таких «собраниях» не было правоохранителей.
«Сегодня в 72-ю годовщину освобождения города-героя Киева от фашистских захватчиков, город снова в оккупации олигархов и их нацистских пособников. Но приближается то время, когда Красный флаг борьбы за лучший мир, знамя Победы над человеконенавистнической идеологией фашизма, гордо развеваться на улицах и площадях столицы Украины», - написали киевские активисты «Борьба» на своем сайте по случаю демонстрации.
Отметим, что движение «Борьба» открыто поддерживает боевиков «ДНР» и «ЛНР». В разных городах его активисты принимали участие в столкновениях на стороне сепаратистов. В свое время один из лидеров «Борьбы» 2 мая 2014 года начал стрельбу на улицах Одессы, в результате которой произошли уличные столкновения и беспорядки, которые унесли жизни 48 человек.