vchaspik-global-message
 
to home
14:42, 30.11.2015

Петр Порошенко встретился в Париже с премьер-министром Дании

Петр Порошенко встретился в Париже с премьер-министром Дании

Президент Украины Петр Порошенко встретился в Париже с премьер-министром Королевства Дания Ларсом Льокке Расмуссеном.

Глава государства поблагодарил Главу Правительства Дании за последовательную поддержку его государством территориальной целостности и суверенитета Украины.

Президент проинформировал Премьер-министра о ходе имплементации Минских договоренностей, ситуацию с несоблюдением боевиками режима прекращения огня на Донбассе, а также о прогрессе Украины на пути внедрения демократических реформ.

Стороны предостерегли мировое сообщество от недооценки угрозы для международной безопасности и стабильности, которую несет российская агрессия против суверенитета и территориальную целостность Украины. Собеседники отметили необходимость продолжения санкций в отношении России до полного выполнения Минских договоренностей.

Президент и Премьер-министр договорились о продолжении развития взаимодействия в энергетической сфере.

Петр Порошенко пригласил Ларса Расмуссена посетить Украину.