10.12.2015, 20:41

Нусс: Отставка Юрия Сергеева произошла согласно графику ротации

Шокирующее назначении Порошенко: россиянин Владимир Ельченко будет представителем в ООН " Вот такую ​​прогнившую откровенно и насквозь журналистику назвать журналистикой сложно, невозможно!

Пишет политолог Павел Нусс на странице в ]]>Фейсбук]]>.<

"Это откровенный информационный демарш против Украины, за которым должна была последовать адекватная реакция как общества, так и официальных институтов уровня СБУ.

Так, как сегодня у меня день ANTI_ZRADA, преступ к отражению вранья.

Ельченко Владимир Юрьевич родился 27 июня 1959 года в столице Украины, Киеве.

Окончил факультет международных отношений и международного права Киевского государственного университета им. Тараса Шевченко (1981).

С 1981 года на Дипломатическое службе в МИД Украины.

В 1997-2000 годах постоянный представитель Украины при ООН, что важно.

2003-2005 годах первый заместитель министра, и уже 2005-2006 годах посол Украины в Австрии.

С 2006 года постпред Украины в Республике Австрия.

С июля 2010 года занимала пост посла Украины в РФ, где и отличился своей позицией дипломата, которую высказал на пресс-конференции относительно государственного устройства РФ, назвал ее, по сути, унитарным государством. На этом же посту господин Ельченко высказывал свое недовольство тем, что в Украине отсутствует языковая проблема, а в России наоборот, есть трудности с использованием Украинский языка. С 17 марта 2014 был отозван в Киев для консультаций в связи с аннексией АРК и российской интервенцией на территорию Украины. В дипломатического кругах Владимира Юрьевича называли тогда и называют сейчас неудобным дипломатом для России.

9 декабря 2 015 было принято решение о назначении Ельченко Владимира Юрьевича на пост постоянного представителя Украины при ООН, в рамках кадровой ротации украинского дипломатического корпуса. Ротация дипломатов происходит согласно графику для повышения эффективности деятельности дипломатического миссий.

Источник в АП сообщил, что отставка экс-постпреда Украины при ООН, многоуважаемого посла Юрия Сергеева ранее согласована, также произошла согласно графику ротации, и не имеет политических мотивов.

После длительной и изнурительной миссии при ООН Юрия Сергеева (выдержать визуальные контакты с постпредом РФ Чуркиным практически невозможно) он решил взять отпуск. Его дальнейшая Дипломатическая миссия продолжается, и я думаю, что через некоторое время он приступить к работе в команде приемника, учитывая бесценный опыт в сфере международной коммуникации, дипмиссии в ООН во время русской военной агрессии на востоке нашей Родины", - пишет Нусс.

Теги новостей: