24.12.2015, 21:02

Аваков представил начальника Управления по делам участников АТО МВД Украины

Представляю: Василий Мельник, с сегодняшнего дня - начальник вновь созданного Управления по делам участников АТО МВД Украины.

Пишет Арсен Аваков на странице в Фейсбук.<

"Даже сухие строки казенной справки рассказывают очень много: 48 лет, участник АТО, боец ​​батальона особого назначения Киев - 2, перенес тяжелое ранение, награжден медалью «Защитник Отечества» за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Украины и наградным пистолетом, майор Национальной полиции .

То, что не попадает в личное дело:

Служил в милиции во Львовской области - когда начался Майдан, уволился и уехал в Киев. Как он сам говорит: помогал, чем мог ... 18 февраля стоял на страже у гостиницы Украина ... Сразу после победы Майдана и начала российской агрессии пошел записываться добровольцем - сначала не хотели брать по возрасту. Однако, все-таки к добровольческого батальона МВД "Киев - 2" и, как он говорит, получил подарок на день рождения - 11 августа приехал в АТО.

Был тяжело ранен, потерял ногу. Затем - лечение, реабилитация, протезирование.

Сегодня - снова в строю.

В Положении об Управлении, которое возглавил Мельник, говорится: реализация социально-гуманитарной политики государства по отношению к участникам АТО и членов семей погибших.

В условиях войны и экономических сложностей - это очень сложная работа для сильного человека. Поэтому я назначил Василия Мельника. Помогайте!", - пишет министр внутренних дел.

Теги новостей: