18.01.2016, 23:23

Заявление от партии "УКРОП" по блокированию центрального офиса в Киеве

Вечером 18 января 2016 центральный офис партии "УКРОП" был заблокирован неизвестными вооруженными людьми. Работники Секретариата партии были вынуждены покинуть здание через один из эвакуационных выходов. Сейчас попасть в офис партии невозможно.

Нападавшие не только окружили здание, но и ворвались в внутренних помещений. Следует отметить, что работники полиции, прибывшие на место происшествия, не приняли мер для полной очистки здания от неизвестных с оружием. Зато полицейские сослались на корпоративный конфликт, одну из сторон которого якобы представляют нападающие. УКРОП подчеркивает: ни о каком корпоративный конфликт относительно здания, где расположен центральный офис партии, неизвестно ни его владельцам, ни арендаторам.<

По сообщениям наших сотрудников, некоторые из вооруженных людей заявили, что являются сотрудниками частной охранной фирмы «Альфа - щит». При этом они пользуются автотранспортом общественной организации «Левый берег». По информации, которую получила партия, обе организации аффилированные с ближайшим окружением президента Петра Порошенко, а именно - с его личным другом и бизнес-партнером Игорем Кононенко. Работники Секретариата партии предварительно узнали в некоторых молодых людей, напавших на офис, людей, которые устроили драку во время заседания Днепровского районного суда г.. Киева и зверски избили активистов укропа. Через откровенную бездеятельность полиции по вооруженных нападающих и ее прямое попустительство том, чтобы часть их осталась в здании, УКРОП не исключает ночного штурма и полного захвата всех помещений партии.

В связи с очередным свидетельством быстрой потери последних признаков цивилизованной политической конкуренции в Украине, партия УКРОП требует от руководства государства:

1. Немедленно прекратить политическое рейдерство и репрессии.

2. Немедленно защитить остатки законности и правопорядка в Украине.

3. Немедленно принять меры для установления виновных в этой вооруженной провокации.

4. Немедленно прекратить давление на политических оппонентов.

5. Немедленно начать расследование бандитского нападения на активистов партии во время позорного заседания Днепровского районного суда г. Киева и бандитской осады офиса партии УКРОП.

Мы требуем независимого расследования этих преступлений с привлечением международных специалистов. Мы обратимся с такой просьбой к западным союзникам и партнерам Украины. Мы заверяем Петра Порошенко, что никакие провокации, организованные его уголовным окружением в органах исполнительной и законодательной власти, а также в правоохранительной и судебной системах, не остановят протестов патриотов против коррупционной и предательской политики.

Теги новостей: