16.02.2016, 22:39

Найем: Провал голосования за отставку Кабмина - это результат сговора олигархов, Порошенко и Яценюка

Народный депутат Украины от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем считает провал голосования за резолюцию недоверия Кабинету министров Украины сговором олигархов, премьера и президента.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на ]]>Корреспондент.net]]><

"Провал голосования за отставку правительства - это результат сговора олигархов - Рината Ахметова, Игоря Коломойского и Сергея Левочкина - с одной стороны. И Петра Порошенко и Арсения Яценюка - с другой стороны", - написал народный депутат вечером во вторник на своей странице в Facebook.

Найем сообщил также, что, "по информации, которая начала поступать сразу после голосования, этот сценарий был согласован еще накануне днем", и "количество голосов за отставку Арсения Яценюка тщательно калибровалось соответствующими звонками из Администрации президента и окружения премьер-министра".

Нардеп также заявил, что генеральный прокурор Виктор Шокин сыграл роль "вынужденной жертвы".

По его словам, в течение дня количество голосов БПП за различные законопроекты колебалось от 110 до 127. За отставку Арсения Яценюка проголосовало 97 депутатов БПП.

"Тридцать голосов наших коллег испарились в самый ответственный момент. Кто эти люди вы можете посмотреть на сайте парламента, это не последние люди во фракции. Поверить, что это произошло случайно, без согласования с Администрацией президента и руководством фракции наивно и глупо", - написал Найем.

Как сообщалось, Верховная Рада не смогла проголосовать за проект постановления о недоверии Кабинету министров во главе с премьер-министром Арсением Яценюком. За проект постановления о недоверии правительству на заседании проголосовали 194 народных депутата при 226 минимально необходимых.

Теги новостей: