31.03.2016, 07:09

Порошенко рассказал, при каких условиях пройдут выборы на Донбассе

Марина Началова | Все новости автора

Выборы на Донбассе состоятся только в случае осуществления полицейской миссии ОБСЕ.

Соответствующее заявление президент Украины Петр Порошенко сделал, находясь в Вашингтоне, новость сообщает «]]>Пресса Украины]]>».<

Он добавил, что выборы в Донбассе возможны только в случае освобождения его от российских войск.

«Мы не можем принять легитимизацию оккупации Донбасса», - акцентировал внимание Порошенко.

Президент Украины также напомнил, что РФ виновна в поставках тяжелого вооружения и военного оборудования на Донбасс.

«Киев неоднократно обвинял Москву в вмешательстве в украинские дела. Москва заявляла, что абсолютно непричастна к событиям на юго-востоке Украины, не поставляет военной техники и боеприпасов, не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис. Также Россия не прописана в комплексе мер как сторона конфликта», - рассказал Порошенко.

Он напомнил, что проведение местных выборов на территории Донецкой и Луганской областей прописаны в «Комплексе мероприятий по выполнению минских соглашений», который подписали еще в феврале 2015 года.

Напоминаем, что президент Украины Петр Порошенко прибыл с рабочим визитом в США. Порошенко выступит на Форуме «Борьба Украины за свободу продолжается» и поговорит с представителями американского Конгресса о внедрении нового санкционного списка «Савченко-Сенцова». На 1 апреля запланировано участие главы государства в Саммите по вопросам ядерной безопасности.

Теги новостей: