Президент Украины против разрыва дипломатических отношений с Россией

Президент Украины Петр Порошенко не поддерживает идею разрыва дипломатических отношений с Россией и считает, что усилия необходимо сосредоточить на выполнении Минских договоренностей.
Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на kорреспондент.net <
"Рада не поддержит этот законопроект. Давайте не будем это даже обсуждать", – сказал он во время общения с украинской громадой в Вашингтоне в четверг, отвечая на вопрос о том, подпишет ли он такой законопроект в случае принятия его парламентом.
Вместе с тем глава государства высказал уверенность, что усилия необходимо сосредоточить на полном выполнении Минских договоренностей.
"Это инициатива нескольких депутатов. Наш мирный план – это имплементация Минских договоренностей", - отметил Порошенко.
По его словам, необходимо организовать эффективную координацию с целью осуществления давления на Россию, чтобы она выполнила свои обязательства в рамках этих соглашений, в частности, речь идет о выводе российских войск, техники и вооружений, что позволит стабилизировать ситуацию в регионе и провести выборы на Донбассе.