05.04.2016, 07:24

Бригинец: В Украине надо запретить все медиа, которые связаны с РФ

Настя Миловидова | Все новости автора

Советник министра информационной политики Украины в зоне АТО Александр Бригинец сообщил о том, что он вошел в межфракционное объединение "Наступление".

Об этом он написал у себя в Фейсбуке.<

"Я вошел в парламентское антиоккупационное объединения "Наступление", которое призвано бороться с призраком, гидрой "русского мира", как отметил на презентации в ВР нашего объединения мой коллега Левус, и его влиянием на Украину. Нас сегодня немного - 18. Но немало добрых дел начинались и меньшей группой людей. Сопредседателями объединения стали нардепы Княжицкий, Левус и Артюшенко.

К межфракционному объединения кроме меня также присоединились внефракционный Ярош, нардепы "Народного фронта" Медуница, Высоцкий, Масорина, Лапин, депутат от "Самопомочи" Опанасенко, нардеп от БПП Денисенко и другие (полный список будет обнародован в ближайшее время).

Из пакета 10 антиоккупационных законов, готовящихся к рассмотрению, 4 уже готовы к внесению. Среди них, что крайне важно для меня лично, закон об информационном пространстве, по которому надо запретить все медиа, которые связаны с РФ, российских гастролеров, исключение сделать только для тех, кто открыто осуждает агресорскую политику России, уменьшить другие пропагандистские воздействия оккупанта.

Другие законы касается экономики, продолжению декоммунизационного закона, запрета участия российских компаний в государственных закупках...", - сообщил Бригинец.

Теги новостей: