26.04.2016, 21:23

Савик Шустер объявил голодовку

Настя Миловидова | Все новости автора

По словам журналиста он прекратит ее только тогда, когда ему вернут право на работу в Украине. «Я объявляю голодовку до тех пор, пока мне не вернут право работать в европейской стране под названием Украина», — сказал Шустер.

26 апреля Савику Шустеру, который имеет гражданство Канады и Италии, аннулировали разрешение на работу в Украине. Такое решение было принято на основании полученных от Государственной службы занятости сведений об открытом уголовном производстве.<

Сам Шустер считает решение об аннулировании разрешения на работу давлением.

Президент Украины заявил, что надеется на скорейшее урегулирование ситуации с разрешением на работу телеведущему. Также премьер-министр Владимир Гройсман поручил компетентным органам урегулировать ситуацию с аннулированием разрешения на работу Шустеру.

В свою очередь городской голова столицы Виталий Кличко предложил журналисту Шустеру выходить в эфир с авторской программой на телеканале «Киев».

Представитель ОБСЕ по вопросам свободы СМИ Дунья Миятович выразила обеспокоенность по поводу препятствования работе Савика Шустера и призвала украинскую власть обеспечить ему право на работу.

Теги новостей: