25.06.2016, 08:45

Нардеп рассказал о желании Порошенко выпроводить Шустера из Украины

Юлия Градовская | Все новости автора

Член политсовета Всеукраинского объединения «Батькивщина» Андрей Сенченко сообщил, что украинский Президент Петр Порошенко хочет добиться того, чтобы журналист Савик Шустер покинул территорию нашей страны.

По словам Сенченко, глава украинского государства хочет во время депутатских каникул начать акцию против ведущего Савика Шустера. По приказу Порошенко налоговая полиция предъявит журналисту сообщение о подозрении.<

«У меня есть стопроцентная информация, что сразу после закрытия весенней сессии, когда депутаты разъедутся на отдых, вам лично по команде президента и его окружения, налоговая полиция собирается предъявить подозрение. Цель одна: выдавить за пределы страны и закрыть эти эфиры», - сказал Сенченко.

Политик уверен, что украинцы имеют возможность защитить свободу слова в Украине. Однако для этого нужно объединиться.

«Единственный способ этому помешать – общественное мнение. Только мы с вами, граждане, можем защитить свободу слова в стране», - сказал он во время прямого эфира «Шустер LIVE».

Месяц назад советник президента Украины, политтехнолог Олег Медведев заявил, что журналист Савик Шустер является диверсантом, который своими политическими шоу распространяет по стране страх и унижение. По его мнению, Шустер относится к свободе слова, как к товару.

А президент Украины Петр Порошенко еще до того, как сел в кресло главы государства уверял, что «готов отдать жизнь» за то, чтобы программа Шустера существовала.

Теги новостей: