21.07.2016, 19:27

Удалось определить предполагаемого убийцу Шеремета

Юлия Градовская | Все новости автора

Анджей Мрочек, бывший глава оперативной секции по делам терактов Отдела по борьбе с уголовным терроризмом Варшавской полиции, а теперь эксперт City Security и университета Collegium Civitas, рассказал о том, что мужчина в шапке и с тростью, вполне вероятно, является убийцей журналиста Шеремета.

Об этом сообщает "Хартия97".<

На вопрос о том, на чем в первую очередь эксперт акцентировал внимание, он ответил, что некий мужчина с тростью и в шапке ведет себя как-то неестественно.

"Мужчина в шапке с тростью ведет себя неестественно. Обратите внимание, в начале видео этот мужчина идет с того же направления, с которого едет машина Шеремета. Он доходит до пересечения и задерживается. Машина еще не доехала, а он уже задержался. Стоит спиной к улице.

В момент взрыва он продолжает стоять спиной и даже не содрогнулся от взрыва. После взрыва обратите внимание на его левую руку. Как бы он что-то поправлял, чтобы не выпало из кармана. Он вынимает руку из левого кармана, прячет палку под левую мышку и начинает бежать.

Только через мгновение он поворачивается, и когда видит, что к машине бегут люди, то он также начинает бежать. И трость ему уже не нужна. Сначала я думал, что он глухой. Но, кажется, он просто привык ко взрывам", - говорит эксперт, подчеркивая, что человек с тростью, предположительно, пожилой мужчина, после взрыва, бежит, как молодой.

Вполне вероятно, что данный человек сделал детонацию данного устройства на дистанционном расстоянии.

Тем более на улице жара и лето. Никто не ходит в черных куртках или шапках, поэтому – трость и шапка являются камуфляжем для маскировки.

Мрочек добавил, что в 90-е он сталкивался с подобными преступлениями, когда человек после взрыва подбегает и наблюдает с целью убедиться, что жертва мертва.

Теги новостей: