31.07.2016, 22:01

Адвокат Ефремова заявил, что Луценко подставили по делу экс-регионала

Марина Началова | Все новости автора

Евгений Солодко, адвокат задержанного вчера экс-председателя "Партии регионов" Александра Ефремова, рассказал о деталях судебного процесса относительно его клиента.

Соответствующий комментарий прозвучал в эфире одного из украинских телеканалов.<

"Несмотря на то, что дата известна, а это произойдет 1 августа, время судебного заседания еще не назначили. Неизвестно, когда это будет, неизвестно, какой суд будет это рассматривать", – отметил Солодко.

Также адвокат подчеркнул, что пока не может встретиться с Ефремовым, поскольку он в настоящее время содержится в отделе обеспечения досудебного расследования Службы безопасности Украины, а допуск туда в выходные дни запрещен.

Кроме того, правозащитник считает, что генпрокурора Украины Юрия Луценко кто-то намеренно подставил, поскольку он предложил Ефремову сотрудничать со следствием утром, а подозрение его клиент получил около 8 вечера.

По его словам, сотрудничать со следствием пока нет смысла, потому что никакого другого документа, кроме подозрения, команда экс-"регионала" не имеет.

"5/6 из этого подозрения – это выдержки из книги "Научно-практический комментарий к Уголовному Кодексу Украины", – удивляется юрист.

Напомним, луганские пропагандисты обнародовали интересное интервью с Ефремовым в день его ареста.

Теги новостей: