21.08.2016, 08:50

Порошенко заручился поддержкой Эрдогана по крымскому вопросу

Марина Началова | Все новости автора

Президент Украины и Петр Порошенко и турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган провели телефонные переговоры, в ходе которых заявили о взаимной поддержке. Турецкий президент озвучил свою позицию относительно крымского вопроса.

Новость сообщает пресс-служба Администрации президента.<

Во время разговора по телефону Порошенко заверил Эрдогана, что поддерживает его и нынешнее турецкое правительство как легитимную власть, учитывая военный переворот, недавно всколыхнувший страну. В свою очередь Эрдоган тоже сделал заявление.

«Реджеп Тайип Эрдоган заверил Петра Порошенко в неизменности позиции Турции по поддержке независимости и территориальной целостности Украины в ее международно признанных границах. Президент Турции также заявил, что Турецкая Республика не признает оккупацию Крыма и будет продолжать всячески поддерживать крымских татар», - говорится в сообщении пресс-службы.

Лидеры стран обсудили стратегическое партнерство и заявили о готовности и в дальнейшем сотрудничать в этом направлении. Отдельно во время разговора был вынесен вопрос энергетического сотрудничества. Порошенко также выразил Эрдогану сожаление по поводу последних террористических актов, которые потрясли страну.

Теги новостей: